Некоторые особенности при покупке недвижимости

Некоторые особенности при покупке недвижимости

Приобретение дома — не простое дело, в котором имеется довольно много нюансов. Но в том случае, если серьезно отнестись к этому предприятию, то успешная сделка вам гарантирована.

Прежде всего, следует определиться с подбором дома. Все знают, что рынок недвижимости имеет обширный выбор квартир по самым разным расценкам.

У вас есть два варианта: вы можете самостоятельно изучить рынок недвижимости, или же воспользоваться услугами риэлторских фирм, что признано более эффективным. Риэлторы помогут в короткие сроки найти вам приличный вариант. Так что не пожалейте денег на риэлтерские услуги.

В том случае, если вы приняли решение сами приобрести недвижимость, то необходимо будет внимательно просмотреть все возможные источники информации: сайты, газеты, журналы, рекламные объявления. Как только вы присмотрели выгодный вариант, можете приступать к процедуре проверки документов.

Уточните, есть ли в квартире лица, у которых есть законное право на проживание в ней, являясь даже не оформленными там. Это могут быть дети, которые находятся в интернатах, либо же лица, находящиеся в тюрьмах. Данная категория людей имеет право проживания в доме в том числе после смены владельца.

Узнайте, не сдана ли квартира, не является ли она объектом судебного дела, а кроме того не значится ли в залоге. Кроме того, следует проверить, чтобы не было задолженностей по коммунальным платежам, что частенько и бывает. В том случае, если окажется, что приватизация недействительна, то вы имеете право аннулировать сделку. Побеседуйте с жильцами дома, надо разузнать как можно больше по приобретаемой недвижимости.

Итак, как только вы удостоверились, что квартира соответствует вашим желаниям, а также документы собственника жилья не вызвали у вас сомнений, нужно собирать необходимые документы для заключения договора купли-продажи.

Последняя ступень — это регистрация сделки в Регистрационной палате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.